vnsc威尼斯城官网登入-3775a线路检测中心

浙江师范大学2002年国家奖学金评审结果公示
日期: 2002-11-01 编辑: 供稿单位: 宣传部
         浙江师范大学2002年国家奖学金评审结果公示

  国家奖学金是中央政府对家庭经济困难、品学兼优的普通高等学校全日制在校本专科学生提供的无偿资助。其资助对象为我校家庭经济十分困难,生活俭朴、无不良嗜好,身体健康、品学兼优的普通全日制本专科学生。     
申请的同学必须符合下列条件:
1、热爱社会主义祖国,拥护中国共产党的领导;道德品质优良。
2、自觉遵守宪法和法律,实行大学生守则和学校规章制度。
3、家庭经济十分困难,生活俭朴,符合学校家庭经济困难学生条件。
4、积极参加体育锻炼,身体健康。
5、新生申请者,当年高考成绩必须名列前茅。
6、在校生申请者,必须获得学校三等(含)以上奖学金,具体为:
国家奖学金一等奖申请者,必须获得学校一、二等奖学金;国家奖学金二等奖申请者,必须获得学校三等(含)以上奖学金。
7、以下几类学生可给予优先考虑:在省级(含)以上公开学术刊物上发表过论文(第一编辑);在省级(含)以上科技竞赛中获奖者;获得国家专利者;获得学校学生科研基金资助或参与教师各类课题研究并取得较大成绩。

  经各学院推荐、校学生处审核,下列同学获得浙江师范大学2002年国家奖学金,如有异议,请在下星期一(11月4日)前把意见反馈给学生处。
  联系电话:2282413  2282124
  E-mail: xsc@mail.zjnu.edu.cn


   浙江师范大学2002年国家奖学金推荐名单

序号 姓名 专业、班级 性别 家庭所在地 获助等级 学院
1 赵荣华 美术教育00级 男 浙江江山 一等 美术
2 杨育云 美术教育00级 女 浙江仙居 二等 美术
3 姜旭英 初等教育0101班 女 浙江淳安 一等 教育
4 陈禧鸿 教育技术001班 女 广西桂平 二等 教育
5 张勤英 教育技术0102班 女 浙江义乌 二等 教育
6 黄晓燕 心理健康教育0101班 女 浙江慈溪 二等 教育
7 费洪英 教育技术0201班 女 浙江桐乡 二等 教育
8 黄双男 计算机科学0103班 女 浙江象山 一等 计算机
9 张瑾烽 计算机科学001班 男 浙江桐庐 二等 计算机
10 林 雪 计算机科学0102班 女 浙江温岭 二等 计算机
11 蔡旭琼 通信工程0110班 女 浙江瑞安 二等 计算机
12 范旭明 通信工程0209班 男 浙江兰溪 二等 计算机
13 王会丰 英语001班 女 浙江长兴 一等 外语
14 周新新 英语002班 女 浙江苍南 二等 外语
15 卢晓美 英语006班 女 浙江兰溪 二等 外语
16 蔡丽丽 英语0206班 女 浙江温州 二等 外语
17 金雀屏 英语001班 女 浙江东阳 二等 外语
18 金香妹 综合理科1班 女 浙江平阳 二等 初阳
19 陈少芳 综合理科2班 女 浙江诸暨 二等 初阳
20 黄丽娜 学前教育0204班 女 浙江金华 二等 杭幼师
21 虞红平 法学0104班 女 浙江桐庐 一等 法政
22 文 琼 法学002班 女 湖南安乡 二等 法政
23 汤丽芝 思想政治教育0201班 女 浙江武义 二等 法政
24 陈林福 思想政治教育003班 男 浙江常山 二等 法政
25 周玲超 思想政治教育0102班 女 湖南新邵 二等 法政
26 沈国权 模具制造01级 男 浙江湖州 二等 技术
27 吴海旭 财会教育00级 女 浙江平阳 一等 商学院
28 叶云喷 财会教育02级 女 浙江宁海 二等 商学院
29 李冯平 财会教育0101班 男 浙江海盐 二等 商学院
30 巴佳慧 旅游管理与服务00级 女 浙江平湖 一等 旅游
31 金震宇 地理科学0101班 男 浙江平湖 二等 旅游
32 吴玉燕 地理科学003班 女 浙江苍南 二等 旅游
33 徐祝萍 体育教育01级 女 浙江绍兴 一等 体育
34 梁海丹 体育教育003班 女 浙江乐清 二等 体育
35 祝 君 体育教育002班 女 浙江开化 二等 体育
36 盛伟勇 数学与应用数学002班 男 浙江义乌 一等 数理
37 林国夫 数学0101班 男 浙江上虞 一等 数理
38 孙笑琴 应用电子技术001班 女 浙江海盐 二等 数理
39 戴兰娟 数学0203班 女 浙江湖州 二等 数理
40 唐 红 应用电子技术0101班 女 浙江湖州 二等 数理
41 廖爱国 数学0105班 男 浙江开化 二等 数理
42 洪晖兴 历史学001班 男 浙江温州 一等 人文
43 董欢秋 汉语言文学003班 女 浙江桐乡 一等 人文
44 胡彩娟 历史学001班 女 浙江温岭 二等 人文
45 王 丹 汉语言文学0101班 女 浙江安吉 二等 人文
46 张 洁 历史学001班 女 浙江嵊州 二等 人文
47 李 封 汉语言文学0101班 男 浙江宁波 二等 人文
48 王丽辉 音乐学0101班 女 浙江泰顺 一等 音乐
49 郑 芸 音乐教育0102班 女 浙江江山 二等 音乐
50 周 艳 生物科学0101班 女 湖南衡阳 一等 生环
51 施树坤 生物技术0201班 男 浙江富阳 二等 生环
52 蒋仲庆 化学0101班 男 浙江奉化 二等 生环
53 董葵娜 化学0101班 女 浙江宁海 二等 生环
54 胡芬红 生物科学0102班 女 浙江庆元 二等 生环
                       

                  浙江师范大学学生处
                   2002年11月1日


编辑: 学生处  
最新消息
点击排行
返回原图
/

vnsc威尼斯城官网登入|3775a线路检测中心

XML 地图 | Sitemap 地图